Ориентировщики ОДЮСШ завоевали восемь медалей на чемпионате и первенстве УрФО в Кургане

Три соревновательных дня на классических дистанциях в Кургане открыли официальные летние старты Федерации спортивного ориентирования России. Традиционно в конце апреля именно Курган становится местом проведения чемпионата и первенства Уральского федерального округа.

Ориентировщики челябинской областной спортивной школы завоевали восемь медалей различного достоинства.

Первые места в своих возрастных группах заняли Алиса Рахманкулова, Полина Санникова (обе - Ж-16), Иван Ческидов (М-16) и Артемий Дорма (М-21). Алиса и Артемий в другие соревновательные дни также завоевали серебряные медали, а Иван Ческидов «бронзу». Также третье место и у Богдана Склизнева (М-18).

Через неделю – с 2 по 5 мая - ориентировщики спортшколы выступят на первенстве России в Набережных Челнах. В программе соревнований спринтерские и классические дистанции.